採択演題一覧

多数のご応募をいただき、ありがとうございました。
採択情報を掲載いたします。ハイブリッド開催に変更になりましたことにより、変更点がございます。ご確認をお願いいたします。
ご不明な点がございましたら、ページ最下段運営事務局までご連絡ください。

  • 採択情報は登録番号順です。演題登録時に発行されている登録番号をご用意の上ご確認ください。
  • プログラム編成上、カテゴリや発表形式を変更させていただいた演題がございます。ご了承ください。

口演発表

一般演題:発表5分、討論3分
症例報告:発表4分、討論3分
CPC:リンフォーマ:発表5分、討論13分
(演題番号の右側に「*」印が付いた演題が症例報告です。)

  • ハイブリッド開催に変更になりましたことにより、原則、会場にお越しいただきましてご発表いただきたいのですが、ご所属先の規定等により難しい場合、Zoomを用いたオンラインでのご発表、討論が可能です。詳細につきましては、後日、ご連絡させていただきます。

採択演題一覧

下記の検索機能をお使いいただくと便利です。登録番号により検索が可能です。

  • ブラウザの検索機能をお使いいただくと便利です。 (Windows、Internet Explorerの場合は、ツールバーの[編集(E)]より[このページの検索]を選択し(Ctrl+F)、ご自身の登録番号を入力の上、[次を検索(F)]ボタンを押してください。)
  • 登録番号が不明な方は、本ページ最下段運営事務局までご連絡ください。
登録
番号
演題
番号
セッション名 セッションテーマ 日にち セッション時間 会場
10003 C-2-7 一般演題4 メラノーマ(2) 7月9日(金) 10:00-11:05 C会場
10005 E-5-5 一般演題20 研究・その他(1) 7月10日(土) 8:50-9:55 E会場
10007 C-2-8 一般演題4 メラノーマ(2) 7月9日(金) 10:00-11:05 C会場
10008 E-6-5 一般演題21 研究・その他(2) 7月10日(土) 10:00-11:00 E会場
10009 E-1-3 一般演題7 リンフォーマ(1) 7月9日(金) 9:00-10:05 E会場
10011 D-4-2 一般演題12 メラノーマ(6) 7月9日(金) 13:45-14:25 D会場
10012 C-2-6 一般演題4 メラノーマ(2) 7月9日(金) 10:00-11:05 C会場
10013 CPC-2 CPCリンフォーマ 7月10日(土) 13:00-14:30 A会場
10014 E-1-4 一般演題7 リンフォーマ(1) 7月9日(金) 9:00-10:05 E会場
10016 WS3 irAEワークショップ 7月10日(土) 13:00-14:30 B会場
10017 D-8-1 一般演題24 間葉系・組織球系腫瘍(1) 7月10日(土) 13:00-13:50 D会場
10018 D-1-1 一般演題5 脈管系腫瘍 7月9日(金) 9:00-10:05 D会場
10019 D-2-1 一般演題6 パジェット病 7月9日(金) 10:10-11:05 D会場
10020 C-6-3 一般演題16 リンフォーマ(3) 7月10日(土) 9:45-10:45 C会場
10022 D-7-1 一般演題19 メルケル細胞癌 7月10日(土) 10:55-11:35 D会場
10023 E-5-8 一般演題20 研究・その他(1) 7月10日(土) 8:50-9:55 E会場
10024 E-1-1 一般演題7 リンフォーマ(1) 7月9日(金) 9:00-10:05 E会場
10025 C-8-1 一般演題23 BCC 7月10日(土) 13:35-14:25 C会場
10026 E-5-2 一般演題20 研究・その他(1) 7月10日(土) 8:50-9:55 E会場
10027 D-1-5 一般演題5 脈管系腫瘍 7月9日(金) 9:00-10:05 D会場
10028 D-8-3 一般演題24 間葉系・組織球系腫瘍(1) 7月10日(土) 13:00-13:50 D会場
10029 C-6-8 一般演題16 リンフォーマ(3) 7月10日(土) 9:45-10:45 C会場
10030 C-4-5 一般演題10 メラノーマ(4) 7月9日(金) 13:45-14:25 C会場
10031 B-1-1 一般演題1 SCC(1) 7月9日(金) 9:00-10:00 B会場
10032 C-7-4 一般演題22 SCC、ボーエン病 7月10日(土) 13:00-13:30 C会場
10033 C-3-2 一般演題9 メラノーマ(3) 7月9日(金) 13:00-13:40 C会場
10034 D-6-5 一般演題18 附属器腫瘍(2) 7月10日(土) 9:55-10:50 D会場
10035 D-6-7 一般演題18 附属器腫瘍(2) 7月10日(土) 9:55-10:50 D会場
10036 C-4-2 一般演題10 メラノーマ(4) 7月9日(金) 13:45-14:25 C会場
10037 CPC-3 CPCリンフォーマ 7月10日(土) 13:00-14:30 A会場
10038 E-6-7 一般演題21 研究・その他(2) 7月10日(土) 10:00-11:00 E会場
10039 D-9-1 一般演題25 間葉系・組織球系腫瘍(2) 7月10日(土) 13:50-14:30 D会場
10040 D-5-5 一般演題17 附属器腫瘍(1) 7月10日(土) 8:50-9:50 D会場
10041 B-1-2 一般演題1 SCC(1) 7月9日(金) 9:00-10:00 B会場
10042 C-5-1 一般演題15 メラノーマ(9) 7月10日(土) 8:50-9:40 C会場
10043 D-9-2 一般演題25 間葉系・組織球系腫瘍(2) 7月10日(土) 13:50-14:30 D会場
10044 B-1-3 一般演題1 SCC(1) 7月9日(金) 9:00-10:00 B会場
10045 E-1-7 一般演題7 リンフォーマ(1) 7月9日(金) 9:00-10:05 E会場
10046 C-5-6 一般演題15 メラノーマ(9) 7月10日(土) 8:50-9:40 C会場
10047 E-6-4 一般演題21 研究・その他(2) 7月10日(土) 10:00-11:00 E会場
10048 D-4-1 一般演題12 メラノーマ(6) 7月9日(金) 13:45-14:25 D会場
10049 E-3-4 一般演題13 メラノーマ(7) 7月9日(金) 13:00-13:40 E会場
10050 C-5-2 一般演題15 メラノーマ(9) 7月10日(土) 8:50-9:40 C会場
10051 C-5-3 一般演題15 メラノーマ(9) 7月10日(土) 8:50-9:40 C会場
10052 C-5-4 一般演題15 メラノーマ(9) 7月10日(土) 8:50-9:40 C会場
10053 B-1-4 一般演題1 SCC(1) 7月9日(金) 9:00-10:00 B会場
10054 D-7-5 一般演題19 メルケル細胞癌 7月10日(土) 10:55-11:35 D会場
10055 D-9-4 一般演題25 間葉系・組織球系腫瘍(2) 7月10日(土) 13:50-14:30 D会場
10056 C-7-1 一般演題22 SCC、ボーエン病 7月10日(土) 13:00-13:30 C会場
10058 D-6-6 一般演題18 附属器腫瘍(2) 7月10日(土) 9:55-10:50 D会場
10059 E-3-1 一般演題13 メラノーマ(7) 7月9日(金) 13:00-13:40 E会場
10060 C-4-3 一般演題10 メラノーマ(4) 7月9日(金) 13:45-14:25 C会場
10061 E-6-3 一般演題21 研究・その他(2) 7月10日(土) 10:00-11:00 E会場
10062 C-5-5 一般演題15 メラノーマ(9) 7月10日(土) 8:50-9:40 C会場
10063 B-1-5 一般演題1 SCC(1) 7月9日(金) 9:00-10:00 B会場
10064 D-2-2 一般演題6 パジェット病 7月9日(金) 10:10-11:05 D会場
10066 E-3-2 一般演題13 メラノーマ(7) 7月9日(金) 13:00-13:40 E会場
10067 D-8-5 一般演題24 間葉系・組織球系腫瘍(1) 7月10日(土) 13:00-13:50 D会場
10068 D-1-2 一般演題5 脈管系腫瘍 7月9日(金) 9:00-10:05 D会場
10069 E-2-5 一般演題8 リンフォーマ(2) 7月9日(金) 10:05-11:10 E会場
10070 C-7-2 一般演題22 SCC、ボーエン病 7月10日(土) 13:00-13:30 C会場
10072 C-8-2 一般演題23 BCC 7月10日(土) 13:35-14:25 C会場
10073 C-8-3 一般演題23 BCC 7月10日(土) 13:35-14:25 C会場
10074 E-4-4 一般演題14 メラノーマ(8) 7月9日(金) 13:45-14:25 E会場
10075 C-3-1 一般演題9 メラノーマ(3) 7月9日(金) 13:00-13:40 C会場
10076 D-2-6 一般演題6 パジェット病 7月9日(金) 10:10-11:05 D会場
10077 C-3-5 一般演題9 メラノーマ(3) 7月9日(金) 13:00-13:40 C会場
10078 D-8-2 一般演題24 間葉系・組織球系腫瘍(1) 7月10日(土) 13:00-13:50 D会場
10088 E-2-6 一般演題8 リンフォーマ(2) 7月9日(金) 10:05-11:10 E会場
10089 C-1-4 一般演題3 メラノーマ(1) 7月9日(金) 9:00-9:55 C会場
10091 E-5-4 一般演題20 研究・その他(1) 7月10日(土) 8:50-9:55 E会場
10092 D-5-6 一般演題17 附属器腫瘍(1) 7月10日(土) 8:50-9:50 D会場
10093 D-3-4 一般演題11 メラノーマ(5) 7月9日(金) 13:00-13:40 D会場
10094 E-5-6 一般演題20 研究・その他(1) 7月10日(土) 8:50-9:55 E会場
10095 D-9-5 一般演題25 間葉系・組織球系腫瘍(2) 7月10日(土) 13:50-14:30 D会場
10096 E-3-5 一般演題13 メラノーマ(7) 7月9日(金) 13:00-13:40 E会場
10097 E-2-8 一般演題8 リンフォーマ(2) 7月10日(土) 10:05-11:10 E会場
10098 B-1-6 一般演題1 SCC(1) 7月9日(金) 9:00-10:00 B会場
10099 C-1-6 一般演題3 メラノーマ(1) 7月9日(金) 9:00-9:55 C会場
10100 D-5-7 一般演題17 附属器腫瘍(1) 7月10日(土) 8:50-9:50 D会場
10101 C-4-1 一般演題10 メラノーマ(4) 7月9日(金) 13:45-14:25 C会場
10102 D-7-4 一般演題19 メルケル細胞癌 7月10日(土) 10:55-11:35 D会場
10103 D-1-6 一般演題5 脈管系腫瘍 7月9日(金) 9:00-10:05 D会場
10104 D-1-3 一般演題5 脈管系腫瘍 7月9日(金) 9:00-10:05 D会場
10105 B-1-7 一般演題1 SCC(1) 7月9日(金) 9:00-10:00 B会場
10106 C-8-4 一般演題23 BCC 7月10日(土) 13:35-14:25 C会場
10107 D-8-6 一般演題24 間葉系・組織球系腫瘍(1) 7月10日(土) 13:00-13:50 D会場
10108 C-2-5 一般演題4 メラノーマ(2) 7月9日(金) 10:00-11:05 C会場
10109 WS4 irAEワークショップ 7月10日(土) 13:00-14:30 B会場
10110 C-8-5 一般演題23 BCC 7月10日(土) 13:35-14:25 C会場
10111 E-5-1 一般演題20 研究・その他(1) 7月10日(土) 8:50-9:55 E会場
10112 D-5-2 一般演題17 附属器腫瘍(1) 7月10日(土) 8:50-9:50 D会場
10113 D-4-5 一般演題12 メラノーマ(6) 7月9日(金) 13:45-14:25 D会場
10114 E-1-8 一般演題7 リンフォーマ(1) 7月9日(金) 9:00-10:05 E会場
10115 B-2-1 一般演題2 SCC(2) 7月9日(金) 10:05-11:05 B会場
10116 E-5-7 一般演題20 研究・その他(1) 7月10日(土) 8:50-9:55 E会場
10117 B-2-2 一般演題2 SCC(2) 7月9日(金) 10:05-11:05 B会場
10118 D-5-3 一般演題17 附属器腫瘍(1) 7月10日(土) 8:50-9:50 D会場
10119 C-6-1 一般演題16 リンフォーマ(3) 7月10日(土) 9:45-10:45 C会場
10120 D-3-1 一般演題11 メラノーマ(5) 7月9日(金) 13:00-13:40 D会場
10121 D-1-4 一般演題5 脈管系腫瘍 7月9日(金) 9:00-10:05 D会場
10122 D-2-3 一般演題6 パジェット病 7月9日(金) 10:10-11:05 D会場
10123 C-2-3 一般演題4 メラノーマ(2) 7月9日(金) 10:00-11:05 C会場
10124 C-6-4 一般演題16 リンフォーマ(3) 7月10日(土) 9:45-10:45 C会場
10125 D-4-3 一般演題12 メラノーマ(6) 7月9日(金) 13:45-14:25 D会場
10126 C-6-5 一般演題16 リンフォーマ(3) 7月10日(土) 9:45-10:45 C会場
10127 C-8-6 一般演題23 BCC 7月10日(土) 13:35-14:25 C会場
10128 C-1-7 一般演題3 メラノーマ(1) 7月9日(金) 9:00-9:55 C会場
10129 WS1 irAEワークショップ 7月10日(土) 13:00-14:30 B会場
10130 C-3-4 一般演題9 メラノーマ(3) 7月9日(金) 13:00-13:40 C会場
10131 C-2-1 一般演題4 メラノーマ(2) 7月9日(金) 10:00-11:05 C会場
10132 D-2-4 一般演題6 パジェット病 7月9日(金) 10:10-11:05 D会場
10133 E-6-2 一般演題21 研究・その他(2) 7月10日(土) 10:00-11:00 E会場
10134 D-9-3 一般演題25 間葉系・組織球系腫瘍(2) 7月10日(土) 13:50-14:30 D会場
10135 E-1-6 一般演題7 リンフォーマ(1) 7月9日(金) 9:00-10:05 E会場
10136 E-4-3 一般演題14 メラノーマ(8) 7月9日(金) 13:45-14:25 E会場
10137 D-5-8 一般演題17 附属器腫瘍(1) 7月10日(土) 8:50-9:50 D会場
10138 E-1-5 一般演題7 リンフォーマ(1) 7月9日(金) 9:00-10:05 E会場
10141 D-3-2 一般演題11 メラノーマ(5) 7月9日(金) 13:00-13:40 D会場
10142 C-2-2 一般演題4 メラノーマ(2) 7月9日(金) 10:00-11:05 C会場
10144 E-2-4 一般演題8 リンフォーマ(2) 7月9日(金) 10:05-11:10 E会場
10146 CPC-1 CPCリンフォーマ 7月10日(土) 13:00-14:30 A会場
10148 E-4-5 一般演題14 メラノーマ(8) 7月9日(金) 13:45-14:25 E会場
10149 C-6-7 一般演題16 リンフォーマ(3) 7月10日(土) 9:45-10:45 C会場
10150 D-6-1 一般演題18 附属器腫瘍(2) 7月10日(土) 9:55-10:50 D会場
10152 E-5-3 一般演題20 研究・その他(1) 7月10日(土) 8:50-9:55 E会場
10153 C-1-5 一般演題3 メラノーマ(1) 7月9日(金) 9:00-9:55 C会場
10154 B-2-3 一般演題2 SCC(2) 7月9日(金) 10:05-11:05 B会場
10155 D-3-3 一般演題11 メラノーマ(5) 7月9日(金) 13:00-13:40 D会場
10156 D-1-7 一般演題5 脈管系腫瘍 7月9日(金) 9:00-10:05 D会場
10157 C-1-1 一般演題3 メラノーマ(1) 7月9日(金) 9:00-9:55 C会場
10158 C-4-4 一般演題10 メラノーマ(4) 7月9日(金) 13:45-14:25 C会場
10159 D-7-3 一般演題19 メルケル細胞癌 7月10日(土) 10:55-11:35 D会場
10160 D-5-1 一般演題17 附属器腫瘍(1) 7月10日(土) 8:50-9:50 D会場
10161 C-1-2 一般演題3 メラノーマ(1) 7月9日(金) 9:00-9:55 C会場
10162 B-2-4 一般演題2 SCC(2) 7月9日(金) 10:05-11:05 B会場
10163 E-6-1 一般演題21 研究・その他(2) 7月10日(土) 10:00-11:00 E会場
10164 WS5 irAEワークショップ 7月10日(土) 13:00-14:30 B会場
10166 D-8-4 一般演題24 間葉系・組織球系腫瘍(1) 7月10日(土) 13:00-13:50 D会場
10167 D-2-5 一般演題6 パジェット病 7月9日(金) 10:10-11:05 D会場
10168 B-2-5 一般演題2 SCC(2) 7月9日(金) 10:05-11:05 B会場
10169 WS2 irAEワークショップ 7月10日(土) 13:00-14:30 B会場
10170 B-2-6 一般演題2 SCC(2) 7月9日(金) 10:05-11:05 B会場
10171 D-2-7 一般演題6 パジェット病 7月9日(金) 10:10-11:05 D会場
10172 C-1-3 一般演題3 メラノーマ(1) 7月9日(金) 9:00-9:55 C会場
10173 E-6-6 一般演題21 研究・その他(2) 7月10日(土) 10:00-11:00 E会場
10174 D-6-2 一般演題18 附属器腫瘍(2) 7月10日(土) 9:55-10:50 D会場
10175 E-4-1 一般演題14 メラノーマ(8) 7月9日(金) 13:45-14:25 E会場
10176 B-2-7 一般演題2 SCC(2) 7月9日(金) 10:05-11:05 B会場
10177 C-2-4 一般演題4 メラノーマ(2) 7月9日(金) 10:00-11:05 C会場
10178 E-4-2 一般演題14 メラノーマ(8) 7月9日(金) 13:45-14:25 E会場
10179 D-6-3 一般演題18 附属器腫瘍(2) 7月10日(土) 9:55-10:50 D会場
10181 CPC-4 CPCリンフォーマ 7月10日(土) 13:00-14:30 A会場
10182 C-6-6 一般演題16 リンフォーマ(3) 7月10日(土) 9:45-10:45 C会場
10185 D-7-2 一般演題19 メルケル細胞癌 7月10日(土) 10:55-11:35 D会場
10186 C-3-3 一般演題9 メラノーマ(3) 7月9日(金) 13:00-13:40 C会場
10187 C-6-2 一般演題16 リンフォーマ(3) 7月10日(土) 9:45-10:45 C会場
10188 E-2-7 一般演題8 リンフォーマ(2) 7月10日(土) 10:05-11:10 E会場
10189 E-2-1 一般演題8 リンフォーマ(2) 7月9日(金) 10:05-11:10 E会場
10190 D-1-8 一般演題5 脈管系腫瘍 7月9日(金) 9:00-10:05 D会場
10191 E-3-3 一般演題13 メラノーマ(7) 7月9日(金) 13:00-13:40 E会場
10192 B-2-8 一般演題2 SCC(2) 7月9日(金) 10:05-11:05 B会場
10193 D-3-5 一般演題11 メラノーマ(5) 7月9日(金) 13:00-13:40 D会場
10202 E-2-2 一般演題8 リンフォーマ(2) 7月9日(金) 10:05-11:10 E会場
10204 C-7-3 一般演題22 SCC、ボーエン病 7月10日(土) 13:00-13:30 C会場
10207 D-6-4 一般演題18 附属器腫瘍(2) 7月10日(土) 9:55-10:50 D会場
10209 D-4-4 一般演題12 メラノーマ(6) 7月9日(金) 13:45-14:25 D会場
10210 D-5-4 一般演題17 附属器腫瘍(1) 7月10日(土) 8:50-9:50 D会場
10212 E-2-3 一般演題8 リンフォーマ(2) 7月9日(金) 10:05-11:10 E会場
10213 E-1-2 一般演題7 リンフォーマ(1) 7月9日(金) 9:00-10:05 E会場
見つかりませんでした

問い合わせ先

第37回日本皮膚悪性腫瘍学会学術大会 運営事務局
公益社団法人日本皮膚科学会内 大会運営部 運営チーム
〒113-0033 東京都文京区本郷4-1-4
TEL:03-3811-5079/FAX:03-3812-6790
E-mail:jscs37@dermatol.or.jp